Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сколько можно заработать на сдаче квартиры внаем?

Botsvana
Отправлено: Oct 4 2012, 09:46 AM
Quote Post

Солдат
*

Привет, народ! Помогите прояснить один вопрос – планирую вложиться в московскую недвижимость, хочу купить однушку в пределах мкада. Как жилплощадь мне квартирка не нужна, а потому хочу ее сдавать в аренду. И вот какой возникает вопрос, если уплатить все коммунальные расходы и налоги, то что останется в чистой прибыли? Я имею ввиду есть вообще смысл деньги в недвижимость вкладывать или лучше их в банк отнести?
PMEmail Poster
Chernishev
Отправлено: Oct 4 2012, 02:11 PM
Quote Post

Сержант
*

В банке нормальный процент получить сложно, особенно с учетом инфляции. А что до сдачи внаем, так это зависит от того, в каком районе однушку брать будете. Коммунальные платежи на 3-5 штук потянут + 13% налог. Негусто получается, но есть способ получше. Можете вложить в недвижимость ту же сумму, но через управляющую компанию и под хороший годовой %.
PMEmail Poster
Майкл
Отправлено: Oct 4 2012, 06:28 PM
Quote Post

Сержант
*

Месторасположение однушки, площадь, состояние, обстановка при сдаче - все это имеет значение, так наобум сложно что-то сказать.
PMEmail Poster
Aristotel96
Отправлено: Oct 5 2012, 09:57 AM
Quote Post

Солдат
*

Не вижу смысла брать квартиру за 3-4 млн чтобы потом получать по 20-25 тысяч ежемесячно. Тем более с учетом инфляции. Другое дело, если бы квартира на будущее нужна была, скажем, детям.
PMEmail Poster
Botsvana
Отправлено: Oct 5 2012, 03:26 PM
Quote Post

Солдат
*

Chernishev, недвижимость в качестве актива еще никому не мешала, тем более московская квартира.
Майкл, мой вопрос сугубо теоретический - рентабельно/нерентабельно.
Aristotel96, а расскажите подробнее как это можно через управляющую компанию в недвижимость вложиться? И что вы подразумеваете под большим годовым %?
PMEmail Poster
Майкл
Отправлено: Oct 5 2012, 05:51 PM
Quote Post

Сержант
*

Botsvana, если брать квартиру только с целью получения дохода от её сдачи в аренду, то однозначно нерентабельно.
PMEmail Poster
Chernishev
Отправлено: Oct 6 2012, 11:43 AM
Quote Post

Сержант
*

Управляющая компания решает за клиента любые проблемы. То есть спецы подбирают объект для инвестирования, занимаются оформлением всех нужных бумаг, ищут квартиросъемщиков, налоги платят. Мой знакомый по такой схеме работает с компанией «Столичная финансовая корпорация». Чистая прибыль -14,5% годовых, есть возможность капитализации накоплений.
PMEmail Poster
Botsvana
Отправлено: Oct 6 2012, 01:24 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Chernishev @ Oct 6 2012, 11:43 AM)
Управляющая компания решает за клиента любые проблемы. То есть спецы подбирают объект для инвестирования, занимаются оформлением всех нужных бумаг, ищут квартиросъемщиков, налоги платят. Мой знакомый по такой схеме работает с компанией «Столичная финансовая корпорация». Чистая прибыль -14,5% годовых, есть возможность капитализации накоплений.

То есть получается я вкладываю, скажем, миллион а через год получаю 1145 000 на руки? А какую минимальную сумму нужно внести, чтобы работать с управляющей компанией?
PMEmail Poster
Chernishev
Отправлено: Oct 6 2012, 03:22 PM
Quote Post

Сержант
*

Да, все верно, с миллиона 14,5% как раз и будет 145 штук. А что касается минимального взноса – по программе «Рантье» (вклады в недвижимость) это всего 350 000 руб.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Сигнализация в дом: sio.su