Reply to this topicStart new topicStart Poll

Из какого материала построить недорогой дом?

Sonja
Отправлено: Sep 9 2012, 02:06 PM
Quote Post

Солдат
*

Добрый день! Хочу посоветоваться с людьми, имеющими опыт в строительных делах. У меня такая история. Дочка вышла замуж, родила, мы вначале радовались, но жить стало тесно. Ругаемся каждый день, все надоело. Есть у нас дача, и надумали мы с мужем жить там. Только наш садовый домик не годится для жилья. Может кто подскажет, как построить домик недорогой? А то деньги от тетки остались жалко если пропадут.
PMEmail Poster
Botsvana
Отправлено: Sep 10 2012, 12:42 PM
Quote Post

Солдат
*

Дачный домик можно строить из чего угодно. Строительный рынок завален материалом, но вам, как я понял нужно жильё для круглогодичного проживания. В нашем дачном кооперативе дома растут как грибы. Из блоков и кирпича почти никто не строит , в этом уже смысла нет. Это мы раньше строились годами, а сейчас глазом моргнуть не успеешь – новый дом стоит, да ещё и двухэтажный. Они приноровились их из плит делать, вот только название я не помню.
PMEmail Poster
Cigano
Отправлено: Sep 11 2012, 10:49 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Botsvana @ Sep 10 2012, 12:42 PM)
Дачный домик можно строить из чего угодно. Строительный рынок завален материалом, но вам, как я понял нужно жильё для круглогодичного проживания. В нашем дачном кооперативе дома растут как грибы. Из блоков и кирпича почти никто не строит , в этом уже смысла нет. Это мы раньше строились годами, а сейчас глазом моргнуть не успеешь – новый дом стоит, да ещё и двухэтажный. Они приноровились их из плит делать, вот только название я не помню.

Ботсвана, ты наверно про СИП панели говоришь? Это щас моднявый такой материал. В нете как –то лазил наткнулся на компанию «Дом на 100 лет» называется, дай думаю звякну что да как, надо же руку на пульсе держать, подробности узнать. В итоге заказал там строительство нового дома из СИП панелей.
PMEmail Poster
Sonja
Отправлено: Sep 11 2012, 02:23 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Cigano @ Sep 11 2012, 10:49 AM)
Ботсвана, ты наверно про СИП панели говоришь? Это щас моднявый такой материал. В нете как –то лазил наткнулся на компанию «Дом на 100 лет» называется, дай думаю звякну что да как, надо же руку на пульсе держать, подробности узнать. В итоге заказал там строительство нового дома из СИП панелей.

Cigano, расскажите подробнее это правда настолько выгодно, как вы говорите? Мне нужен толковый совет, а то муж мне поручил этим заниматься. Переживаю все время, боюсь денег не хватит или сделают плохо.
PMEmail Poster
Botsvana
Отправлено: Sep 12 2012, 11:03 AM
Quote Post

Солдат
*

Да еще расскажите, как у них дела обстоят с проектом? Выполняют они дома по индивидуальным проектам, или гонят по шаблону? Берутся за дальнее Подмосковье или нет. У меня тоже дети подрастают и я не хочу жилищных проблем.
PMEmail Poster
Cigano
Отправлено: Sep 12 2012, 01:02 PM
Quote Post

Сержант
*

Про других не знаю, а в «Дом на 100 лет» мне реально понравилось. Проект составили такой, какой захотела жена. Не могу же я каждый год дома менять. За бабки волноваться не стоит, они предлагают самые разные варианты. Туда можно и с одним рублем пойти. Делают быстро и качественно, общаться было приятно. В г.Чехове свое производство держат – класс.
PMEmail Poster
Sonja
Отправлено: Sep 12 2012, 03:54 PM
Quote Post

Солдат
*

Пасибо, вам большое. У меня прямо уверенность появилась. Расскажу мужу – будет у нас хороший домик.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Сигнализация в дом: sio.su