Reply to this topicStart new topicStart Poll

Проблема с ипотекой – почему мне не дают кредит?

Sonja
Отправлено: Aug 25 2012, 01:19 PM
Quote Post

Солдат
*

Всем доброго времени суток, есть на форуме люди близко знакомые с ипотекой? Как считаете почему мне не дают кредит, если есть нормальная стабильная и полностью белая зарплата, оформлена прописка и даже поручителя могу предоставить? Уже сколько банков обошла, а они все рассматривают или отказывают, а причину толком не объясняют. Помогите разобраться в ситуации!
PMEmail Poster
Chernishev
Отправлено: Aug 25 2012, 04:35 PM
Quote Post

Сержант
*

Бывает что отсутствие кредитной истории кажется им подозрительным. Я где-то читал что советуют взять и выплатить краткосрочный потребительский кредит перед тем, как с ипотекой связываться. А может документов не хватает или просто по каким-нибудь причинам вы у них доверия не вызываете.
PMEmail Poster
Aristotel96
Отправлено: Aug 26 2012, 10:15 AM
Quote Post

Солдат
*

Знаю что служба безопасности проверяет кандидата на всякие сомнительные ситуации – не был ли в ДТП, не покупал ли фальшивую регистрацию, не скрывает ли судимость. Но иногда доходит до абсурда, слышал что могут отказать, если запись в дипломе не соответствует занимаемой должности. wink.gif
PMEmail Poster
Sonja
Отправлено: Aug 26 2012, 11:48 AM
Quote Post

Солдат
*

Chernishev, кредиты уже брать приходилось, с выплатой не задерживала. Aristotel96, у меня нет ни фальшивых документов, ни судимостей. Белая зарплата не меньше 65 тыс. в месяц, не считая премии. Так что вообще ума не приложу, почему такая проблема.
PMEmail Poster
Aristotel96
Отправлено: Aug 26 2012, 02:09 PM
Quote Post

Солдат
*

Действительно, странно. А без ипотеки собрать на жилье вы не думали? Мне знакомые говорили про инвестиционную компанию «Столичная финансовая корпорация», они как раз программу накопления на недвижимость предлагают – можно деньги откладывать под 17% годовых. И банку переплачивать проценты не нужно, реальная экономия smile.gif
PMEmail Poster
Chernishev
Отправлено: Aug 27 2012, 09:52 AM
Quote Post

Сержант
*

Кстати, Sonja, иногда банкиры мнением начальства заемщика интересуются, вроде как характеристику спрашивают. Так что может быть вами руководство недовольно, а вы и не знаете об этом.
PMEmail Poster
Sonja
Отправлено: Aug 27 2012, 10:56 AM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Chernishev @ Aug 27 2012, 09:52 AM)
Кстати, Sonja, иногда банкиры мнением начальства заемщика интересуются, вроде как характеристику спрашивают. Так что может быть вами руководство недовольно, а вы и не знаете об этом.

Да вроде конфликтов не было, но начальство конечно, кто его знает. Аристотель, спасибо за совет, обязательно справки наведу. Замучилась с этой ипотекой, сил нет. Уже и сама думала поискать какие варианты альтернативные.
PMEmail Poster
Майкл
Отправлено: Oct 4 2012, 06:16 PM
Quote Post

Сержант
*

Солжно сказать, почему. Лучше всего этот вопрос задавать в самих банках, которые отказали в выдаче кредита. wink.gif
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Сигнализация в дом: sio.su