Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дом или участок

Залив
Отправлено: Jan 3 2011, 10:36 AM
Quote Post

Прапорщик
*

что лучше покупать: дом или участок? Дома хорошие стоят дорого, а участок будет дешевле, но потом строиться надо. Но если уж строиться, то это будет такое как ты захочешь.И через кого лучше покупать: через фирму или самому искать?
PMEmail Poster
Sid
Отправлено: Jan 11 2011, 06:12 PM
Quote Post

Солдат
*

Я сначала рассматривал варианты домов. но мне в принципе ничего не понравилось. Вернее понравилось, но каких это денег стоит. Такой суммы сразу у меня не было. Поэтому решили брать участок. И строиться сами. Участок покупали через Родные земли. И них не плохой выбор участков разной площади и в разных направлениях от МКАДа. А потом мы уже на этом участке строили коттедж. Но построили какой захотели. Денег конечно ушло не мало, но на порядок меньше, чем просили за готовые дома.
PMEmail Poster
Jane69
Отправлено: Jan 15 2011, 08:12 PM
Quote Post

Солдат
*

Я тоже сторонница того, что лучше покупать участок и самим строиться. Но вот по поводу цены не соглашусь. Получается дороже, чем если покупать уже построенный. (Проверено на многочисленных примерах родственников и знакомых).
PMEmail Poster
Niko
Отправлено: Mar 25 2011, 07:30 PM
Quote Post

Лейтенант
*

С одной стороны строиться лучше. И время есть в запасе, и будет то, что ты хочешь.
PMEmail Poster
Ангельская улыбка
Отправлено: Mar 25 2011, 07:42 PM
Quote Post

Сержант
*

Конечно, если сразу на покупку денег нет, то строиться лучше. Особенно, если есть, где это время пожить.
PMEmail Poster
Niko
Отправлено: Jul 5 2011, 08:11 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Мне кажется тут у всех свои причины будут за каждый из вариантов, мы с женой себе присмотрели поселок OZEROVO http://novostnou.livejournal.com/209012.html там сейчас есть возможность купить только участок. Но у нас просто не хватит денег сразу и на участок и на дом. А так будем ездить с палаткой на шашлыки на дачу и купаться в озере, и потихоньку строить дом.
PMEmail Poster
Ангельская улыбка
Отправлено: Jul 5 2011, 11:00 PM
Quote Post

Сержант
*

А OZEROVO кто строит? Сейчас тоже нахожусь в поиске и в процессе выбора с домом или без.
PMEmail Poster
Niko
Отправлено: Jul 5 2011, 11:11 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Там по ссылке написано что Логис строит )) Мне просто принципиально чтобы были коммуникации все в наличии, а то вариант беготни с ведрами к колодцу и сидения без света меня не радуют. Без коммуникаций можно дешевле варианты найти.
PMEmail Poster
Ангельская улыбка
Отправлено: Jul 5 2011, 11:27 PM
Quote Post

Сержант
*

А я ссылку не посмотрела сначала, извините. Теперь поняла. Очень красивая местность, так далеко от Москвы еще не смотрела участки, не встречала эту компанию.
PMEmail Poster
Niko
Отправлено: Jul 5 2011, 11:39 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Я и смотрел подальше, чтобы можно было купаться, грибы собирать. А не только дома сидеть и думать что воздухом дышишь ) А там и река, и водохранилище. И зону отдыха обещают обустроить.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0500 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Сигнализация в дом: sio.su